Происшествия

Вынесен приговор водителю автобуса, попавшего в ДТП в мае текущего года

Мужчина признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Кинельским районным судом Самарской области вынесен приговор в отношении 30-летнего жителя одной из соседних республик. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следователей, 30 мая 2013 года около 23.45 на дороге «Урал-Муханово», мужчина, управлявший автобусом, не выбрал скорость, обеспечивающую контроль за движением транспортного средства. Из материалов, собранных полицейскими, следует, что в зоне действия дорожного знака «опасный поворот» водитель не принял мер к снижению скорости и остановке автотранспорта, в результате чего потерял контроль над управлением автобусом. Машина выехала на правую обочину по ходу движения, съехала в кювет и опрокинулась. В результате ДТП четыре человека получили травмы и были госпитализированы, одному из пострадавших был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд признал водителя автобуса виновным в нарушении правил дорожного движения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

www.63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button