Общество

ГИБДД проведёт флеш-моб в Самаре

За 8 месяцев на территории Самарской области зарегистрировано 332 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 5 детей погибли и 353 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества по всем показателям детской аварийности.

С 19 августа по 19 сентября Госавтоинспекция проводит Всероссийские широкомасштабные мероприятия «Внимание — дети!». Цель операции – свести к минимуму количество дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание водителей к маленьким участниками дорожного движения.

Заключительное мероприятие «Внимание — дети!», в рамках реализации областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения до 2015 года» состоится завтра — 19 сентября в 15.00 на пересечении пр.Ленина и ул.Осипенко (около фонтана), в форме флеш-моба. Старшеклассники и ученики младших классов Самарского спортивного лицея, одетые в яркие разноцветные майки и жилеты с изображением на спине дорожного знака «Осторожно дети!», напомнят водителям ПДД. Старшеклассники, выстроясь в два ряда по ул.Осипенко – 20 человек и по пр.Ленина — 20 человек под современную и ритмичную музыку будут синхронно танцевать, демонстрируя дорожные знаки, а младшие дети в сопровождении сотрудников ГИБДД будут выходить на дорогу (на разрешающий сигнал светофора) и раздавать водителям и пешеходам сувениры и листовки по ПДД.

Отделение ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button