ОбществоСпорт

В Тольятти пройдет Мемориал им. Анатолия Степанова

Мемориал Анатолия Степанова ассоциируется у всех тольяттинских болельщиков с завершением гаревого сезона. Это знаковое событие для Тольятти и всей Самарской области, незабываемая гонка, посвящённая памяти Анатолия Степанова — человека, имя которого навсегда связано с историей спидвея. 5 октября 2013 года запомнится любителям гаревых баталий интересной и непредсказуемой встречей двух команд.

Начиная с 2009 года, мероприятие проходило в формате Гран-При, с участием именитых мотогонщиков планеты. В этот раз на юбилейный – 5-ый по счету мемориал — на треке сойдутся две легендарные команды: «Мега-Лада» и «Лукойл», спортсмены которых в конце 90-ых — начале 2000-ых боролись за лидерство в российском спидвее. Составы участников от каждого клуба практически повторят составы прошлых лет. Зрители увидят своих любимцев — эти гонщики навсегда оставили след в памяти истинных ценителей и поклонников этого вида спорта.

5 октября ожидается участие таких выдающихся гонщиков, как Михаил Старостин — спортсмен Республики Башкортостан, бывший тренер, старожила гаревого спидвея и настоящий мастер своего дела. Также зрители могут увидеть в действии одного из опытных, профессиональных гонщиков страны, фаворита трибун, кумира и учителя постигающих искусство мотогонок — Флюра Калимуллина. Несомненно, порадуют своим присутствием и такие известные гонщики, мастера спорта и многократные Чемпионы России в личном и командном зачётах Евгений Гомозов, Владимир Дубинин, Роман Иванов, а также тренер тольяттинской команды по гонкам на гаревой дорожке Олег Кургускин.

Помимо спидвейных звезд того времени, во встрече могут принять участие и юниоры 90-ых, действующие спортсмены, любимцы публики: Сергей Даркин, Семен Власов, Роман Каширин и Денис Сайфутдинов. Точный состав участников будет известен позже.

Гонка должна стать достойной данью памяти Анатолия Степанова, внесшим огромный вклад в развитие не только российского, но и мирового спидвея. Ведь именно с его именем связаны великие спортивные достижения «Мега-Лады». Он активно способствовал тому, чтобы весь российский спидвей вышел на новый виток развития и поднялся на мировой уровень. Анатолий Алексеевич оставил после себя достойное наследие: лучший стадион, сильную команду, школу для новых чемпионов и искреннюю веру людей в победу.

Пресс-служба СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button