Происшествия

За сутки самарские наркополицейские изъяли 170 г наркотиков

Около 170 граммов наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области за минувшие сутки.

Сотрудниками отдела по г. Тольятти пресечена деятельность розничных сбытчиков героина, осуществлявших сбыт наркотика в Автозаводском районе г. Тольятти партиями по 0,5-1 г.

В ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению деятельности лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, наркополицейскими задержан потребитель наркотиков – 35-летний Р., у которого изъят 1 г героина. Р. показал, что изъятый у него героин он в день задержания приобрел для личного потребления. По факту хранения наркотического средства Управлением в отношении Р. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.
В тот же день наркополицейскими по подозрению в сбыте героина Р. задержаны 29-летняя М. и 24-летний П. — ранее не судимые, наркотические средства не употребляющие жители города. При личном досмотре у М. и П. обнаружено по пачке из-под сигарет, в каждой из которых находилось по 10 пакетиков с героином общей массой 7,4 грамма.

В ходе обыска в квартире, которую П. арендовал для хранения и расфасовки наркотиков, обнаружена коробка, в которой находилось 136 пакетиков с героином общей массой 50 граммов. Помимо наркотика в квартире обнаружены электронные весы со следовым количеством героина и упаковочный материал.

Управлением в отношении М. и П. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору).

Тольяттинскими наркополицейскими в ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области около ФКУ ИК-29 (г. Тольятти) задержан ранее судимый житель одного из сел Ставропольского района Самарской области 23-летний Василий С.

В ходе личного досмотра у С. изъят пакет, сформированный лентой «скотч», в котором находился сверток с героином массой 105 граммов, а также блистер с 10 таблетками, содержащими сильнодействующее вещество трамадол. Изъятое наркотическое средство и сильнодействующее вещество предназначалось для поставки на территорию колонии лицам, отбывающим там наказание.

В отношении С. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере), ч. 1 ст. 234 (незаконный оборот сильнодействующих веществ).
Сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления во время передвижения по ул. Гагарина г. Новокуйбышевска задержан 48-летний житель города Иван Ш. В ходе личного досмотра задержанного у него обнаружено и изъято несколько пакетиков с гашишем массой 4,35 г и синтетическим наркотиком JWH-018 массой 0,61 г. В отношении Ш. возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button