Происшествия

Сотрудник департамента регулирования оборота алкогольной продукции Самарской области задержан при получении взятки

По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения оперативники задержали сотрудника департамента регулирования оборота алкогольной продукции Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

15 сентября в Управление МВД России по г. Тольятти зарегистрировано заявление представителя одного из обществ с ограниченной ответственностью о том, что сотрудники Департамента регулирования оборота алкогольной продукции Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области вымогают денежные средства за составление акта осмотра помещений ООО на предмет соответствия условиям лицензирования на право реализации алкогольной продукции без отражения в нем нарушений, препятствующих получению лицензии на право реализации алкогольной продукции.

16 сентября в помещении ООО на улице Куйбышева в городе Тольятти сотрудниками ОЭБиПК У МВД России по г. Тольятти задержан главный специалист управления лицензирования оборота алкогольной продукции Департамента регулирования оборота алкогольной продукции Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области 1980 года рождения, который, на основании распоряжения, проводил осмотр помещений ООО и по результатам проведения которого получил от представителя фирмы незаконное денежное вознаграждение в сумме 20 000 рублей за не отражение в акте осмотра помещений нарушений, препятствующих получению лицензии на право реализации алкогольной продукции. По данному факту компетентными органами принято процессуальное решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button