Город (архив)

Новая управляющая компания появится в Самаре

С 1 октября в сферу обслуживания жилого фонда в ряде районов городского округа Самара приходит новая управляющая компания — ООО «Жилищно-коммунальная система», которая сменит ЗАО «ПТС-Сервис». Как отметил глава Самары Дмитрий Азаров, смена управляющей компании — это закономерный итог деятельности компании «ПТС-Сервис» , так как за время ее работы от жителей обслуживаемых домов потупило огромное количество жалоб и нареканий.

Были проведены консультации с другими регионами, а также с авторитетной федеральной саморегулируемой организацией, работающей в сфере жилищно-коммунального хозяйства, – «Национальным Жилищным Конгрессом».

Некоммерческое Партнёрство «Национальный Жилищный Конгресс», г. Москва ? федеральная саморегулируемая организация, объединяющая управляющие компании информационно-расчетные центры в сфере ЖКХ из восьми федеральных округов и более чем из 53 субъектов Российской Федерации.

На сегодняшний день площадь обслуживаемого жилищного фонда организаций, входящих в состав НП «НЖК», насчитывает более 480 миллионов кв. м., на которых проживают более 19 млн. человек. В процентном отношении – это более 20% от общего количества многоквартирных домов в России и более 13% от общего числа жителей страны.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button