Происшествия

Доцент кафедры СамГУПС предстанет перед судом

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Самарский государственный университет путей сообщений». Она обвиняется в получении взятки.

По версии следствия, в июне 2013 года, обвиняемая, не проводя фактически экзамена по дисциплине «статистика», получила взятку в размере 54 тысяч 500 рублей от студента СамГУПС за простановку оценок за сдачу экзамена, необходимого для перевода 23 студентов группы управления персоналом на третий курс. В соответствии с установленными ею расценками за оценку «удовлетворительно» — было получено по 2 тысячи рублей со студента, за оценку «хорошо» — 2 тысячи 500 рублей, за оценку «отлично» 3 тысячи рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button