в России

На Урале хотят поклоняться упавшему метеориту

В Челябинске порядка 50 местных жителей планируют зарегистрировать «церковь челябинского метеорита» и возвести свой собственный храм. Адепты новой религии также просят предоставить им упавшее небесное тело: в нем якобы хранятся бесценные знания свыше.

Новое религиозное течение родилось в Челябинске, где в середине февраля нынешнего года упал метеорит. Пока небесное тело лежит на дне озера Чебаркуль, около 50 местных жителей вздумали организовать «Церковь челябинского метеорита» — официально ее зарегистрировать и построить храм.

«В тот день человечество получило информационный пакет, мы называем его условно — скрижали. В них содержатся сведения об устройстве вселенной, а также свод морально-правовых норм, которые помогут жить людям на этом новом этапе развития духовных знаний», — поведал предстоятель новообразованной «Церкви челябинского метеорита» Андрей Брейвичко журналистам Первого областного телеканала. По его словам, часть содержащейся в «пакете» информации жрецам-экстрасенсам удалось уже расшифровать, однако оставшиеся знания можно получить, только взяв осколок в руки.

Брейвичко предупреждает: контакт метеорита с посторонними лицами может нарушить содержащуюся в нем информацию. За примерами далеко ходить не надо: по мнению мужчины, именно на метеорите лежит вина за нынешнюю ситуацию вокруг Сирии. Между тем, по словам Брейвичко, он уже провел специальный обряд, который должен защитить метеорит от влияния обычных людей.

Источник: Ridus.ru

putevoditel-altai.ru

*

По теме

Back to top button