Происшествия

Раскрыто разбойное нападение на почтальона в Новокуйбышевске

Разбойное нападение на почтальона было совершено днем 12 сентября. В дежурную часть Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску обратилась 46-летняя работница местного почтового отделения, которая рассказала полицейским, что в то время, когда она разносила по квартирам пенсии, в подъезде одного из домов на улице Свердлова на нее напали двое неизвестных.

Они ударили потерпевшую в лицо, после чего вырвали из ее рук сумку с крупной денежной суммой, отобрали мобильный телефон и скрылись с места преступления. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что один из нападавших был в маске, потерпевшая указала направление, в котором убежали злоумышленники. Полицейские установили приметы налетчиков, на их поимку были ориентированы все патрульные экипажи.

Оперативники провели поквартирный обход дома, где был совершен разбой, и опросили возможных свидетелей произошедшего, на причастность к нападению отрабатывались лица, уже имевшие судимость за совершение имущественных преступлений. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска областного Главка совместно со своими новокуйбышевскими коллегами вышли на след предполагаемых злоумышленников. Подозреваемые 1981 и 1987 годов рождения задержаны. Полицейские выяснили, что оба мужчины ранее уже неоднократно были судимы – за кражу, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и грабеж.

По факту разбойного нападения, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбужденно уголовное дело. В случае, если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить до десяти лет лишения свободы. Ведется следствие.

63.mvd.ru
18:31

*

По теме

Back to top button