Происшествия

В Самаре внедорожник сбил лося

16 сентября около самарской школы №139 был найден мертвый лось. По словам очевидцев, утром на перекрестке улиц Шверника и Солнечной животное сбил внедорожник. В результате ДТП машине оторвало бампер. Также, как рассказали свидетели, автомобилист оставил кому-то свой номер телефона и уехал. Однако у ГИБДД информации по утренней аварии пока нет.

Раненый лось, предположительно, побежал в зеленый массив, расположенный рядом со школой №139, где и умер.
В департаменте охоты и рыболовства Самарской области сообщили, что животному было три года и в город оно попало, скорее всего, с правого берега Волги, переплыв ее. По данным экспертов, в лесах сейчас идет осенний гон: взрослые особи, борясь за территорию, выгоняют из леса молодняк — это могло заставить животное покинуть место обитания.
Сейчас на месте ЧП работают специалисты санэпидемстанции. Они уже осмотрели труп, обработали дезинфицирующими средствами место его обнаружения и теперь ждут, когда тело увезут.

Через 10 дней станут известны результаты анализов, взятых специалистами, и, если лось окажется зараженным, территорию могут объявить карантинной.

vninform.ru

*

По теме

Back to top button