Происшествия мировые

Уровень воды в районе Комсомольска-на-Амуре вновь стал расти

Уровень Амура в районе Комсомольска после незначительного снижения вновь стал подниматься, к 20:00 по местному времени (13:00 мск) он увеличился на 2 см — до 910 см, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в воскресенье. Высокие волны могут разрушить дамбы в Комсомольске-на-Амуре.

Ранее спасатели распространили предупреждение об ухудшении погоды на среднем и нижнем Амуре, в соответствии с прогнозом возможны колебания уровня воды в пределах 1-5 см и волнение реки с высотой волн 30-35 см.

В Хабаровске, где пик наводнения уже прошел, наблюдается устойчивое снижение уровня воды. В воскресенье вечером уровень воды в реке понизился до отметки 658 см.

INTERFAX.RU
15 сентября 2013 года 14:08

Высокие волны могут разрушить дамбы в Комсомольске-на-Амуре

Спасатели предупредили об ухудшении погоды в районе Комсомольска-на-Амуре, в результате чего высокие волны на реке могут создать угрозу разрушения защитных сооружений, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону в воскресенье.

По прогнозу синоптиков, в ночь на понедельник на среднем и нижнем Амуре ожидается усиление ветра до 12-17 метров в секунду. Высота волн на реке Амур у Комсомольск-на-Амуре может составлять от 20 до 35 см.

«На территории Амурского, Комсомольского, Ульчского и Николаевского районов, а также Комсомольска-на-Амуре есть вероятность размыва защитных дамб из-за колебания уровней воды в пределах 1-5 см и волнением до 30-35 см»,-сказано в сообщении.

Наибольшую опасность колебания уровней и волнение на Амуре могут представлять для Мылкинской дамбы, построенной в Комсомольске-на-Амуре. Для ее укрепления привлечена авиация МЧС.

INTERFAX.RU

15 сентября 2013 года 13:43

*

По теме

Back to top button