Происшествия

Водитель столкнувшейся с микроавтобусом в Самаре легковушки был пьян

Водитель легковушки, который врезался в микроавтобус в Самаре, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщил в воскресенье РИА Новости источник в региональном ГУМВД. В воскресенье, примерно в 00.05 легковой автомобиль «ВАЗ-21140» на Волжском проспекте столкнулся с микроавтобусом Ford Transit, который ехал во встречном направлении. Как ранее сообщалось, пассажиры микроавтобуса возвращались со свадебного торжества.
«По нашим данным, водитель легковушки был нетрезв. Сейчас по факту ДТП проводится проверка», — сказал собеседник агентства.

По информации самарского областного центра медицины катастроф, в аварии с микроавтобусом пострадали восемь человек, среди них трехлетний ребенок. Малыша госпитализировали в областную больницу Калинина, у него сотрясение головного мозга. Всего же шесть человек находятся сейчас в больницах Калинина и Пирогова с травмами головы и переломами конечностей, в том числе водитель «ВАЗ-21140» — у мужчины множественные переломы. По информации ПСС Самарской области, водитель оказался зажатым в машине. Его доставили из автомобиля спасатели при помощи гидроинструмента. Двое пострадавших получили небольшие травмы — ссадины и ушибы. Их направили на амбулаторное лечение.

РИА Новости

Ранее у нас об этом:
8 человек пострадало в ночном ДТП в Самаре

*

По теме

Back to top button