в России

Избирком вручил Ройзману удостоверение об избрании главой Екатеринбурга.

Глава избирательной комиссии Екатеринбурга Илья Захаров в субботу утром вручил Евгению Ройзману удостоверение об избрании главой Екатеринбурга. Евгений Ройзман отказался от церемонии своей инаугурации. Вместо этого он заявил, что главное сейчас — это организовать прием жалоб от населения.

В минувший четверг горизбирком утвердил результаты выборов главы Екатеринбурга, на которых победил Ройзман.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Урал» Захаров, вручение прошло в городском избиркоме в рабочей атмосфере, присутствовали несколько фотографов.

В среду были утверждены результаты выборов депутатов гордумы. Всего избиралось 36 депутатов, 18 — по одномандатным округам, 18 — по партийным спискам. Кандидаты от «Единой России» выиграли в 15 одномандатных округах, еще в трех победили кандидаты от «Справедливой России».

По результатам голосования по партийным спискам «Единой России» достанется шесть мандатов, «Справедливой России» — четыре, «Гражданской платформе» — три мандата, КПРФ и партии пенсионеров по два мандата, и один — ЛДПР.

14 сентября 2013 года 10:44
Екатеринбург. INTERFAX.RU

——————————-

Евгений Ройзман отказался от церемонии своей инаугурации

В Екатеринбурге городская избирательная комиссия сегодня подтвердила избрание Евгения Ройзмана мэром, а выборы считаются действительными.
Все жалобы на команду Ройзмана признаны необоснованными. Вступить в должность новый глава города сможет только после утверждения его кандидатуры депутатами. Первое заседание городской Думы намечено на 24 сентября.
«Я бы хотел выспаться сначала. Уже начал работать с уставом, с регламентом. Там очень много технических моментов, потому что выстроить работу городской Думы можно только, опираясь на регламент и будучи его знатоком. На первое заседание надену пиджак и галстук», — рассказал Евгений Ройзман.
Сегодня Евгений Ройзман отказался от церемонии инаугурации. Вместо этого он заявил, что главное сейчас — это организовать прием жалоб от населения.

www.otr-online.ru

*

По теме

Back to top button