Происшествия

Бывший депутат обвиняется в мошенничестве

В Самарской области бывший депутат Собрания Представителей муниципального района Шигонский Самарской области обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, в конце 2005 года обвиняемая обратилась в Управление Пенсионного фонда с заявлением о назначении ей досрочной трудовой пенсии по старости, предоставив в качестве подтверждающих документов, трудовую книжку на свое имя, содержащую заведомо ложные сведения об осуществлении ей педагогической деятельности за период с 1980 по 2005 года. На основании представленных подложных документов злоумышленница незаконно получала досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, в результате чего ее преступными действиями Пенсионному фонду РФ причинен ущерб в сумме более 230 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button