Происшествия

На автодороге Тольятти – Дмитровград Lada Kalina столкнулась с грузовиком. Есть жертвы

Как установили полицейские, водитель легкового автомобиля при выполнении обгона выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовиком. Предполагаемая виновница аварии скончалась на месте ДТП.

Автомобильная авария произошла на 12 километре автодороги «Тольятти – Дмитровград». «Lada Kalina» под управлением женщины 1948 года рождения двигалась со стороны поселка Узюково в сторону Тольятти. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, около 9.00 водитель малолитражки при выполнении обгона выехала на встречную полосу, где столкнулась с грузовым автомобилем «Валдай», перевозившим рекламные конструкции. В результате аварии женщина получила ранения, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте.

Первым на место дорожно-транспортного происшествия прибыл экипаж ДПС. Инспекторы помогли 63-летнему водителю грузовика выбраться из перевернувшейся машины, еще до приезда медиков офицеры полиции оказали мужчине первую помощь. В настоящее время пострадавший с травмой головы и многочисленными ушибами госпитализирован в одну из больниц города Тольятти, его жизнь вне опасности. В дальнейшем полицейские приняли меры для обеспечения беспрепятственного движения транспорта на участке дороги, где произошла авария. В настоящее время сотрудники полиции продолжают работать на месте ДТП, устанавливаются все подробности случившегося.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

***

По теме

Back to top button