Происшествия

Двух подростков задержали за распитие алкогольных напитков на Дне города в Самаре

Правопорядок и безопасность жителей и гостей Самары во время празднования Дня города обеспечивали около пятисот полицейских, военнослужащих внутренних войск, представителей добровольных народных дружин и общественных организаций правоохранительной направленности.

Площадки, где состоялись торжества, перед их началом полицейские обследовали на предмет обнаружения взрывчатых веществ. Для охраны общественного порядка и выявления правонарушений активно использовался аппаратный комплекс «Безопасный город». Наиболее масштабные мероприятия состоялись в воскресенье, 8 сентября, в парках и на площадях города, а также на 2-ой и 4-ой очередях набережной реки Волги. Программу дня закрывал большой праздничный концерт и фейерверк, мероприятие посетили около 9 000 самарцев и гостей города.

Во время проведения праздничного концерта за распитие алкогольных напитков полицейские задержали двоих несовершеннолетних жителей Самары, обоих сотрудники органов внутренних дел передали родителям. Было принято одно заявление по признакам преступления, предусмотренного статьей «причинение побоев», в настоящее время по данному факту проводится проверка. Грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button