Происшествия мировые

Экс-замглавы ГИБДД Башкирии будут судить по делу о взятке за выдачу «красивого» госномера

Уфимский районный суд Башкирии рассмотрит дело бывшего заместителя главы республиканского ГИБДД, который, по версии следствия, за 25 тысяч рублей продал уфимцу «красивые» государственные номера, сообщил в понедельник представитель прокуратуры региона.

Гарей Уелданов был задержан сотрудниками подразделения собственной безопасности регионального МВД осенью прошлого года при получении в своем кабинете взятки в 25 тысяч рублей за содействие в присвоении автомобилю уфимца государственного регистрационного знака с оригинальным буквенно-цифровым сочетанием. Уелданов был уволен из органов внутренних дел. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «получение взятки».

Следователи считают, что Уелданов через своих знакомых неоднократно за взятки выдавал автомобилистам «блатные» номера. Так, до задержания чиновник за 30 тысяч рублей выдал знакомому регистрационные знаки с определенным сочетанием цифр и букв на автомобиль ВАЗ-2107.
«Обвиняемый свою вину не признал. Прокурор Башкирии утвердил обвинительное заключение, и дело направлено в Уфимский районный суд для рассмотрения по существу», — сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости
09/09/2013
11:26:00

*

По теме

Back to top button