Общество

В Самаре увеличено время работы автобусных маршрутов

Департамент транспорта Самары проводит ряд мероприятий по оптимизации работы городских маршрутов. В частности, это относится к увеличению времени работы наиболее востребованных маршрутов, а также увеличению на них подвижного состава.

Так, по информации Департамента, на автобусном маршруте №3 «Хлебная пл. – п. Шмидта» продлено время работы. А кроме этого, в межпиковое время введено дополнительно 2 рейса.

Автобус №26 «а/с Аврора – Сухая Самарка» изменил свою схему движения. Теперь он заезжает в пос. Озерный. Количество подвижного состава на этом маршруте увеличено количество до 6 единиц. А время работы продлено с 19.55 до 22.00.

До 22 часов теперь ходит и автобус № 32 «Хлебная пл. – с/з Кряж», здесь также увеличено число обслуживающих маршрут машин.

Дополнительный автобус введен и на маршруте №75 «а/с Аврора – Аэропорт-2», теперь он работает до 20.40.

Дополнительные единицы подвижного состава привлекаются на автобусе №70 «Г. Димитрова – Дом Молодежи», трамвайном маршруте №20 «ул. Фадеева – ул. Чапаевская».

В дальнейших планах Департамента транспорта – продление трамвайного маршрута №18 «ул. Тухачевского – Постников овраг» до а/с «Аврора» и увеличение количества вагонов на нем. Больше поездов станет на трамвае №3«Хлебная пл. – Юнгородок». А на пересечении улиц Ставропольская и Ново-Вокзальная построят кривую трамвая с возможностью открытия новых маршрутов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button