Происшествия

В Самаре сотрудник полиции оштрафован за нарушение ПДД

Сотрудник полиции привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД. 3 августа 2013 года в одном из блогов в сети Интернет была размещена статья «Подскажите, что делать с этим видео?», в которой сообщалось о факте нарушения Правил дорожного движения водителем патрульного автомобиля «Лада-Приора». На видео видно, как водитель машины не остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода.

15 августа 2013 года в отношении водителя патрульного автомобиля было возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках проведения административного расследования установлено, что сотрудник ГИБДД находился при исполнении служебных обязанностей, в форменной одежде. Инспектор пояснил, что в момент проезда нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на пересечении улиц Авроры и Печерской в городе Самаре он заметил, что стоявший на тротуаре с правой стороны по ходу движения автомобиля мужчина быстрым шагом начал переходить проезжую часть. Сотрудник органов внутренних дел не успел остановиться перед пешеходом, чтобы его пропустить.

21 августа полицейскому назначено административное наказание в виде штрафа. В настоящее время штраф оплачен. С данным сотрудником проведена индивидуальная профилактическая беседа в части строго соблюдения им Правил дорожного движения РФ, а его руководитель предупрежден о необходимости осуществления постоянного контроля за соблюдением законности при несении службы личным составом.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button