Общество

Госавтоинспекция работает с жителями Самары на портале Госуслуг

Портал государственных услуг Российской Федерации набирает все большую популярность среди россиян. Но сейчас лишь около 20% граждан получают госуслуги в электронном виде. Регистрация на портале www.gosuslugi.ru дает возможность дистанционно пользоваться региональными и федеральными услугами , а также оперативно получать необходимую информацию, предназначенную для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Госавтоинспекция предоставляет населению такие электронные услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдача и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

В РЭО ГИБДД города Самары (ул. Республиканская, д. 106) прием граждан, обратившихся посредством интернет-портала госуслуг, производится по предварительной записи в соответствии с поданной заявкой, в окнах №3 и №4 (третий этаж) — по вопросам экзаменационной деятельности Госавтоинспекции; окно №11, 12 (второй этаж) — по вопросам регистрационной деятельности Госавтоинспекции.

Рассмотрим пример получения электронной услуги в виде замены водительского удостоверения: Заявитель оставляет на портале заявку на предоставление государственных услуг в электронном виде, с указанием даты и времени планируемого прибытия в регистрационно-экзаменационное подразделение. После обработки заявки, заявителю направляется уведомление с указанием даты и времени прибытия в регистрационно-экзаменационное подразделение для оказания государственных услуг, а при установлении обстоятельств, не позволяющих совершить действия в соответствии с действующим законодательством, направляется мотивированный отказ, путем изменения в подсистеме «Госуслуги» статуса заявки. В указанную дату и время заявитель обращается в регистрационно-экзаменационное подразделение с распечатанными при помощи Портала электронным билетом, а также заполненными заявлением установленной формы и квитанциями об оплате государственной пошлины. При неявке заявителя в течении 30 минут после установленного времени, его прием осуществляется в порядке общей очереди.

Режим работы РЭО ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре:
понедельник: с 09.00 до 15.00 часов,
вторник, среда, пятница: с 09.00 до 18.00 часов,
четверг: с 09.00 до 20.00 часов,
суббота: с 08.00 до 17.00 часов,
воскресенье: выходной.

Так что в случае заблаговременной подачи заявления через Интернет – портал «Госуслуги», процесс совершения регистрационных действий и получения водительского удостоверения в РЭО займет не более 30 минут.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения
ОГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

*

По теме

Back to top button