Культура в России

Субкультура цифровой вселенной

Безудержно растет волна, возникшая в девяностые годы, на гребне которой возникли социальные модели, порожденные технологическим переворотом в потреблении и в культуре. Есть гики и нерды, приверженцы всего нового в цифровой вселенной. Гейтс, Джобс, Брин, Цукерберг со товарищи — это их лидеры. Их изощренные мозги изменили мир, переписали правила общения, воспитания и многое другое.

Безудержно растет волна, возникшая в девяностые годы, на гребне которой возникли социальные модели, порожденные технологическим переворотом в потреблении и в культуре.

Есть гики и нерды, приверженцы всего нового в цифровой вселенной. Развилась субкультура: интернет, телевидение, фильмы, стили, комиксы. Гейтс, Джобс, Брин, Цукерберг со товарищи — это лидеры группы. Их изощренные мозги изменили мир, переписали правила общения, воспитания и многого другого. Сначала они были просто приличными и достойными людьми, а сегодня стали божествами с классическим налетом патины. Предлагается считать их добрыми волшебниками вселенной. Когда Эштон Кутчер (Ashton Kutcher) отправился на презентацию фильма о Стиве Джобсе, которого он играет, то он сравнил своего героя с Леонардо да Винчи.

InoSMI

*

По теме

Back to top button