ОбществоСпорт

В Тольятти стартует финал первенства России по хоккею

Сегодня на ледовых аренах Дворца спорта «Волгарь» и стадиона «Торпедо» стартуют соревнования «Финал первенства России среди клубных команд 1996 года рождения».

В турнире примут участие представители ведущих отечественных хоккейных школ шести регионов страны: ЦСКА, «Локомотив, «Нева», «Ак Барс», «Трактор», «Металлург», «Динамо» и «Лада». Состязаться за титул победителя будут лучшие молодые хоккеисты 1996 года рождения. Многие из них, возможно, через несколько лет пополнят ряды клубов, выступающих в Континентальной хоккейной лиге.

По информации пресс-службы ХК «Лада», все участники делятся на две группы и на первом этапе проводят матчи по круговой схеме. Далее те, кто занял первые места в группах, выходят сразу в полуфинал, вторые и третьи играют между собой четвертьфинал, четвертые – проводят матч за 7 место.

В полуфинале команды, занявшие первые места в группах, встречаются с победителями четвертьфиналов. В последний день соревнований победители полуфинальных матчей определят чемпиона первенства России и серебряного призера, проигравшие поспорят за бронзу. А команды, не сумевшие в свое время пробиться в полуфинал, проведут матч за 5 место.

Турнир проводится под эгидой Федерации хоккея России. В церемонии открытия примут участие ее представители и руководители хоккейного клуба «Лада».

www.tltnews.ru

*

По теме

Back to top button