Происшествия

Трое самарских наркоторговцев зарабатывали на героине более 100 тыс руб в месяц каждый

Наркополицейские в Самаре задержали троих функционеров организованной преступной группы и изъяли свыше 1,5 килограммов героина, каждый из членов группы получал от продажи наркотика более 100 тысяч рублей в месяц, сообщили в УФСКН по Самарской области.
«Деятельность преступной группы заключалась в сетевом организованном распространении героина на территории города Самары», — говорится в сообщении УФСКН. Члены группы сбывали героин бесконтактным способом
Организатор группы приобретал оптовые партии героина и передавал их одному из членов группы, который в арендованных квартирах хранил и расфасовывал наркотик партиями по 10-20 граммов для дальнейшего сбыта. Расфасованный героин передавался следующим членам группы для так называемых «закладок».

Ежемесячный доход каждого из членов группы, по имеющимся данным, составлял свыше 100 тысяч рублей. Вырученную прибыль они направляли как на приобретение новых партий героина, так и на функционирование группы (связь, транспорт, аренда жилых помещений) и увеличение собственного благосостояния (никто из членов группы не работал).

Члены преступной группы были задержаны наркополицейскими одновременно, у них было изъято 127 граммов героина, расфасованного и приготовленного для сбыта.

Позже в арендованной квартире было обнаружено 3 свертка с героином общей массой 1,3 килограмма и 16 пакетиков с уже расфасованным наркотиком общей массой 73 грамма. Помимо наркотического средства также в квартире изъяты электронные весы и упаковочный материал.

Задержанные дают признательные показания. Личность организатора ОПГ установлена.

Источник: РИА Новости

04/09/2013
13:42:00

*

По теме

Back to top button