Самарские пловцы стали призерами юниорского чемпионата мира

В Дубае (ОАЭ) прошел чемпионат мира по плаванию среди юниоров (девушки 14 -17 лет, юноши 15 -18 лет). В соревнованиях принимали участие 753 спортсмена из 91 страны. В составе сборной России выступали трое представителей Самарской области, которые завоевали шесть медалей.

Анастасия Гуженкова заняла первое место в комбинированной эстафете 4 по 100 метров и третье место в эстафете 4 по 200 метров. Семен Макович финишировал вторым в комплексном плавании на 200 метров и в комбинированной эстафете 4 по 200 метров. Александр Кудашов показал второй результат в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, а на дистанции 200 метров баттерфляем он получил бронзовую награду.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области