Общество

Только дождёмся ли мы такой демократии?..

Интересная, понимаешь, складывается ситуация с кадровой рокировкой. Ну какое нам, простым налогоплательщикам, дело того, кто будет считать подати там, наверху? Шелудяков, Комаров или Собакин? Хотя не скажу, что информация о смене “караула” не нужна.

Когда дело касается должностей, приближённых к народу, скажем, главы администрации района, начальника и районного или даже городского управлений внутренних дел, руководителя органа здравоохранения, тогда это представляет общественный интерес.

А так: почему сняли Пупкина и назначили Тряпкина – нам какой от того навар? Вот если бы все назначения чиновников проходили на выборной основе, что практически невозможно – желательно, но слишком затратно, тогда бы многие из нас пошли “голосить”. Я – за Ивана, мой сосед – за Петра, и так далее; вот суматоха бы была…

Поэтому пусть этого Шелудякова утверждают в должности. А то: и.о., вот Вадим Маликов, сменивший на посту главрегистратора Ольгу Гальцову, сколь времени ходил с приставкой “ИО”?

Хотя не скажу, что информация о смене “караула” не нужна. Краткую биографию узнаём – уже хорошо. Вот бы ещё дать ему пять-семь минут на так называемом правительственном телеканале (местного масштаба, разумеется). Чтобы послушать, как человек говорит. Поймём, как он мыслит. Уже два хорошо… Только дождёмся ли мы такой демократии?..

Виктор САДОВСКИЙ.

*

По теме

Back to top button