Происшествия

Лжеполицейский похитил 13-летнюю девочку под Самарой и требовал 1,5 млн руб выкупа — СК

Полиция Самарской области помогла освободить 13-летнюю девочку, которую похитил мужчина, представившийся сотрудников правоохранительных органов, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По данным ведомства, девочка ушла в среду из дома и не вернулась, после чего родители обратились в полицию. Было возбуждено дело по статье «похищение заведомо несовершеннолетней».

«По версии следствия, 28 августа 2013 года неустановленный мужчина, представившись сотрудником полиции, убедив 13-летнюю девочку поехать с ним на автомобиле, перевез ребенка в дачный дом, где удерживал, одновременно требуя выкуп у родителей в размере 1,5 миллиона рублей и выдвигая обязательные требования не обращаться в полицию и средства массовой информации с заявлением о пропаже ребенка, угрожая при этом неблагоприятными для девочки последствиями», — говорится в сообщении.
Полицейские проверяли автомобили, дома и квартиры в районе, где могли перевозить и удерживать ребенка. В результате удалось предотвратить тяжкие последствия похищения ребенка. Подозреваемый был вынужден отказаться от требований и возвратить похищенную девочку, сообщает СК. Сейчас его пытаются задержать.

Источник: РИА Новости

30/08/2013
12:41:00

*

По теме

Back to top button