Общество

Не все школы Самарской области откроются 1 сентября

Замминистра образования и науки Самарской области Лариса Загребова рассказала о готовности школ к началу нового учебного года, до которого остались считанные дни. По словам Ларисы Загребовой, в настоящее время специальные комиссии приняли большинство школ региона. На этой недели проверят оставшиеся 26 учреждений.

После капитального ремонта 1 сентября откроются несколько объектов, в которых занятия не проводились из-за их аварийного состояния. Это 83-я школа в Самаре и пристрой к школе поселка Междуреченск Сызранского района.

В то же время несколько школ не откроют 1 сентября свои двери для учащихся. В Самаре 35-я школа закрыта на капитальный ремонт, а по аварийному зданию 81-й школы пока идет поиск решения — как сохранить ее в образовательном процессе. Еще четыре школы после капитального ремонта заработают только со второй четверти: Борская общеобразовательная школа №2 Борского района, Екатериновская общеобразовательная школа Безенчукского района, Общеобразовательная школа №6 Сызрани и Алексеевская общеобразовательная школа Кинельского района. Пока же, на протяжении двух месяцев, учащихся будут возить в другие школы

По ряду еще не принятых учреждений есть претензии у правоохранительных органов. В основном, они касаются школ, которые стоят близ проезжей части дорог. Около таких учреждений в обязательном порядке должна быть пешеходная разметка и соответствующие автомобильные знаки.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button