Общество

В ходе проверок пешеходных переходов в Самарской области выявлено более 600 недостатков

В период июня — августа текущего года управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области совместно с общественными организациями, заинтересованными министерствами и ведомствами, представителями средств массовой информации организовано проведение обследования подъездных путей и пешеходных переходов в районах расположения общеобразовательных учреждений.

В ходе обследования проверено 454 общеобразовательных учреждения, имеющих непосредственных выход на проезжую часть. Выявлено 605 недостатков, с целью устранения которых выдано 380 предписаний, составлено 123 протокола об административном правонарушении, из них по ст.19.5 КоАП РФ – 25, по ст.12.33 КоАП РФ – 10, по ст. 12.34 КоАП РФ – 88. Направлено 92 письма в органы местного самоуправления, 25 — в территориальные органы образования, 119 — директорам школ и 43 – в органы прокуратуры.

В целях улучшения организации дорожного движения, снижения количества и тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе на участках расположения общеобразовательных заведений, в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области и в ФКУ «ФУАД «Большая Волга» ФДА» 06.08.2013 направлен перечень мероприятий для рассмотрения и разработки адресной программы по обустройству пешеходных переходов современными техническими средствами организации дорожного движения.

Результаты контрольных мероприятий и обсуждение причин, способствующих совершению соответствующих административных правонарушений при содержании автомобильных дорог в районах расположения общеобразовательных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть, рассмотрены на 9 комиссиях на районном уровне.

Кроме того, данный вопрос будет рассмотрен на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движении на 27 августа 2013 года.

Проверки улично-дорожной сети около учебных учреждений в Самарской области продолжаются.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button