Общество

Стоп! Тольяттинский Хам

В Тольятти запускают известный скандальный проект по борьбе с наглыми водителями, сообщает группа «Вк» «STOP-ХАМ ТОЛЬЯТТИ». В акции уже принимают участие, естественно, Москва, Санкт-Петербург, а также — Днепропетровск, Нижний Новгород, Петрозаводск, Курск, Брянск, Иваново, Пермь, Орёл, Чебоксары.

Сейчас тольяттинские активисты собирают деньги на наклейки. Сразу после того, как сумма сбора достигнет 4000 рублей (50 наклеек) пройдет первая акция.

Справка

Проект был основан в 2010 году, в качестве одной из федеральных программ молодёжного движения «Наши», существовавшей в проекте «НАШИ-2.0», под руководством комиссара движения Дмитрия Чугунова.

Вот что пишут активисты о проекте «STOP-ХАМ»:

«Каждый год в России на дорогах погибает более 30 тысяч человек. Это, в том числе, происходит из-за низкой культуры вождения, неуважительного отношения к другим участникам дорожного движения. В рамках кампании все водители, нарушающие ПДД или ведущие себя на дороге по-хамски, получают на лобовое стекло наклейку с описанием совершенного деяния. Каждый случай фиксируется на видеокамеру и выкладывается в сети Интернет».

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button