Город (архив)

В Самаре обновлено более 12 км трамвайных путей

В Самаре с начала сезона был проведен текущий ремонт рельсов на участках общей протяженностью порядка 11 км. Ремонтные работы производились по следующим самарским улицам: ул. Чернореченская, ул. Ново-Садовая, ул. Урицкого, ул. Арцыбушевская, ул. Галактионовская, ул. Земеца, ул. XXII Партсъезда, ул. Советская, ул. Литвинова, ул. Победа, ул. Антонова-Овсеенко, ул. Ново-Вокзальная.

Кроме того, этим летом в Самаре проложено около 1,5 км новых рельсов на трамвайных путях по ул. Ставропольская, проспекту Ленина и ул. Промышленности. Здесь были полностью заменены рельсы и шпалы.

Как сообщает городской Департамент транспорта, ремонтные работы на трамвайных путях продолжатся. Сегодня текущий ремонт осуществляется на ул. Ново-Садовая, ул. Красноармейская, ул. Врубеля, ул. Гаражная и на проспекте Кирова. Здесь ремонт завершится до начала сентября.

Также в сентябре будут проложены новые рельсы на трамвайных путях по ул. Ташкентская, ул. Аэродромная, Заводскому шоссе и проспекту Ленина. Капитальный ремонт на этих участках начнется уже в ближайшее время.

Чтобы не создавать помех движению автотранспорта работы будут производиться ночью. Днем общественный транспорт проследует по своим маршрутам и расписанию.

Обновление трамвайных путей необходимо по причине высокого износа рельсов, а также для снижения шума и улучшения качества движения трамваев. Кроме этого, на новых рельсах будут сняты ограничения по скорости движения трамваев, которые до этого времени вынуждены были притормаживать на аварийных участках.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button