Происшествия

В Самаре будут судить бывшего милиционера

В Кировском районе города Самара бывший милиционер полка ППСМ, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом.

По данным следствия, 12 октября 2010 года, трое оперативных уполномоченных УВД по городу Самара при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий прибыли на территорию площади имени Кирова в Кировском районе города Самара для встречи с неустановленными лицами. Примерно в 20 часов, к ним подошли трое мужчин в гражданской одежде, среди которых был обвиняемый. На требование оперативных сотрудников представиться и проследовать в здание УВД, злоумышленник, достав из кармана травматический пистолет, произвел несколько выстрелов в одного из сотрудников милиции, после чего нанес множественные удары руками и ногами по телу, конечностям и голове потерпевшего.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кировского района города Самара для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button