Происшествия

Самарского наркодельца задержали в Ульяновской области при изготовлении гашишного масла

Вынесен приговор 44-летнему жителю Самарской области, Игорю М., задержанному сотрудниками УФСКН России по Ульяновской области в момент совершения противозаконных деяний. Мужчина проведёт несколько лет в колонии строгого режима за незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере.

В ходе следствия было установлено, что Игорь М., находясь на территории Новоспасского района Ульяновской области, собирался изготовить наркотическое средство «масло каннабиса», собрал дикорастущую коноплю. В ближайшей деревне мужчина зашёл в заброшенное здание, развёл костёр и начал изготавливать гашишное масло для личного потребления.
Его действия были пресечены сотрудниками Новоспасского МРО УФСКН России по Ульяновской области. Прибывшие на место совершения преступления оперативники задержали наркодельца с поличным, а при обследовании здания обнаружили более одного килограмма марихуаны и более 100 граммов гашишного масла.

В своих показаниях подсудимый пояснил, что употребляет наркотики с 1997 года, а на территорию Ульяновской области приехал для сбора дикорастущей конопли. Игорь М. знал места произрастания наркосодержащего растения, т.к. ранее уже был в данной деревне.

В судебном заседании мужчина полностью признал свою вину. Решением Новоспасского районного суда Игорь М. признан виновным в покушении на незаконное изготовление наркотических средств в крупном размере и приговорён к 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

УФСКН России по Ульяновской области

*

По теме

Back to top button