Концерты, гастроли

Псевдомонахи Gregorian представят в Москве сразу два альбома

28 сентября в Москве на сцене «Известия Hall» состоится выступление группы Gregorian из Германии, исполняющей григорианские распевы в стиле нью-эйдж. Московский концерт станет одним из выступлений группы в поддержку нового альбома.

Альбом группы Gregorian «Epic Chants» увидел свет в сентябре прошлого года, а в феврале 2013 музыканты уже поехали в турне в его поддержку. Гипераншлаги на выступлениях в 75 городах и настойчивые просьбы поклонников по всему миру подтолкнули группу к продлению тура The Epic Chants Tour 2013 до конца нынешнего года.

На концерте в Москве музыканты исполнят уникальные хоральные интерпретации саундтреков к таким оскороносным и культовым фильмам, как «Огненные колесницы», «Крестный отец», «Титаник», «Филадельфия», «Властелин колец 3: Возвращение Короля» и «Гладиатор». В программе вечера будут собственные композиции группы и песни из альбома Masters Of Chant Chapter IX, релиз которого запланирован на нынешний сентябрь.

Хотя стиль музыкантов «Gregorian» отличается от настоящих григорианских распевов, коллектив использует в выступлениях имидж средневековых монахов. Так, все песни исполняет хор из 10 человек, а на концертах на музыкантах надеты монашеские сутаны. Эпичность шоу псевдомонахов придаёт медитативный видеоряд в сочетании с лазерным, световым и дым-шоу и характерной хореографией.

Подробнее: Культурология

*
Back to top button