Город (архив)

На «Школьной ярмарке» будут работать консультационные площадки Департамента образования

С 16 по 18 августа и с 23 по 25 августа с 10:00 до 15:00 на площади имени В.В. Куйбышева в рамках работы «Школьной ярмарки» для жителей города будут организованы консультационно – методические площадки. Для всех желающих специалисты городского Департамента образования будут готовы предоставить квалифицированную информацию по вопросам организации учебно-воспитательного процесса в муниципальных общеобразовательных учреждениях , дошкольных образовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования детей; правилах приема в образовательные учреждения города. Также будут даны экспресс — консультации о работе кружков, коллективов, клубов, детских объединений, расположенных по месту жительства и удобных для посещения обратившихся горожан в различных районах нашего города. Всем желающим раздадут информационные буклеты об учреждениях образования Самары.

Кроме того, педагоги дополнительного образования проведут мастер-классы для детей и их родителей по декоративно-прикладному творчеству и начальному техническому моделированию.

Напомним, что с 16 августа на площади имени В. Куйбышева также начнет свою работу главная аграрная ярмарка Самары, оператором которой выступает МП «Ярмарки Самары».

Как пояснили в городском Департаменте потребительского рынка и услуг, в новом сезоне основной приоритет по размещению на ярмарке будет у сельхозтоваропроизводителей Самарской области. К началу работы ярмарки откроются 100 торговых мест, а к концу сентября их число достигнет 200.

Режим работы аграрной ярмарки на главной площади города:
— пятница, суббота с 8:00 до 17:00;
— воскресенье с 8:00 до 16:00.

Кроме площади имени В. Куйбышева ярмарки также будут работать в районах города по следующим адресам:

Кировский район
— ул. Алма-Атинская / ул. Стара-Загора.
Красноглинский район
— п. Управленческий (ул. Ногина / ул. Солдатская);
— п. Береза, (квартал 4);
— 24 км Московского шоссе.
Куйбышевский район
— п. Прибрежный (ул. Звездная, 2);
— ул. Белорусская, 88;
— Южное шоссе, 1.
Ленинский район
— ул. Чернореченская /ул. Клиническая.
Советский район
— ул. Красных Коммунаров / ул. XXII Партсъезда.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button