Подведены итоги городского конкурса «Самара: из прошлого в будущее»
2010 год является юбилейным для самарских органов градостроительства. 140 лет назад — 16 июня 1870 года — в России было принято «Городовое положение». С этого времени во многих городах, в том числе и в Самаре, была введена должность городского архитектора.

К этому событию был приурочен конкурс рисунков и рефератов среди школьников «Самара: из прошлого в будущее», инициаторами которого стали Департамент строительства и архитектуры и Департамент образования Администрации Самары при поддержке Самарского отделения Союза архитекторов России, редакции журнала «Самарский вестник архитектуры и строительства». О своем желании участвовать в конкурсе заявили около 30 школ различных районов города, на суд жюри были представлены более 150 работ самарских школьников. Самому младшему участнику конкурса исполнилось 7 лет, а самому старшему – 17 лет.
Победителями конкурса в разных возрастных категориях стали учащиеся школ № 34, №7, № 86, №77, № 124, № 167, №174, №1, воспитанники центров детского творчества «Восход», «Металлург», школы искусств №8 «Радуга», подросткового центра «Меридиан». В подарок лауреаты получили книги об истории и архитектуре нашего города и грамоты. Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма и сувениры.
По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара
*