в России

В Москве начинается второй день чемпионата мира по легкой атлетике

Исинбаева готовится к финальному прыжку. В столице берет старт второй день чемпионата мира по легкой атлетике. Сегодня спортсмены разыграют шесть комплектов наград, при этом у россиян есть шанс наконец порадовать своих болельщиков медалями. Пока же в пятерке лидеров в неофициальном медальном зачете закрепились Кения, Великобритания, Италия, Эфиопия и Япония.

Безусловно, самым главным событием дня станет квалификация в прыжках с шестом — здесь разбег в квалификации берет Елена Исинбаева, которая уже заявила о том, что этот чемпионат мира станет для нее последним – а потому завоевать золото для нее здесь крайне принципиально.

Впрочем, в борьбу за медали среди россиян вмешаются еще и бегуны – Ксения Рыжова и Антонина Кривошалка вчера уже прошли квалификацию, а сегодня побегут в финальной части соревнований. Сергей Шубенков и Константин Шабанов поборются за медали на 110-метровке с барьерами. На дистанции 1500 метров среди фавориток также есть наши – это Екатерина Шармина, Светлана Подосенова и Елена Коробкина.

Другие представители России на ЧМ:

Бег на 400 метров

Владимир Краснов

Спортивная ходьба на 20 км

Денис Стрелков, Александр Иванов, Андрей Рузавин

Прыжок в длину

Дарья Клишина, Елена Соколова, Ольга Кучеренко

Метро

——————————————-

Исинбаева пока не намерена уходить из спорта

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева не намерена объявлять о завершении карьеры. Она лишь планирует прервать спортивные выступления для рождения ребенка. Об этом она сказала после очередного дня соревнований чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, во время которого она смогла пройти квалификацию и попасть в финал, преодолев высоту в 4,55 метра. «Следующий сезон я точно пропущу, а дальше будет видно», — заявила Исинбаева.

Источник: Би-би-си

воскресенье, 11 августа 2013 г., 18:24 GMT 22:24 MCK

*

По теме

Back to top button