Здравствуй, самарский народ

Открытие Лада-Арена в Тольятти. Рассказ очевидца

Рассказывает Ольга Паулова (известная в Сети как блогер под ником lelik63): Сегодня принимала участие в открытие ледового комплекса Лада-Арена в Тольятти. Первые впечатления. Он огромный, он стоит на очень большой территории. Посажена трава и цветы. Выложена тротуарная плитка по радиусу самого комплекса. Большая парковка. Смотрится солидно и, конечно, стало интересно, что там внутри, какая начинка, потому что на моём веку было открытие только МТЛ-Арена на Советской Армии. Более значимых объектов в Самаре и Самарской области никто не построил.

Я не следила за строительством этого комплекса. Помню только по новостям, что сроки срываются, смета увеличивается. Ну, вообщем, всё как всегда. В прошлом году, после вмешательства губернатора Меркушкина Н.И., стройка пошла другим темпом. Умеет он дать волшебный пинок. Сроки поставили жесткие. И вот, наконец, правдами и неправдами, да и с помощью «чей-то матери» состоялось открытие.

Мы приехали за час до начала пресс-конференции. Что я сразу заметила, подъездные дороги к комплексу заново заасфальтированы. Ну и, конечно, щиты об украденных миллионах, сразу видно, кто-то хочет победить в выборах. Предвыборная кампания в Тольятти в Городскую Думу напоминает шизофрению. Вы спросите почему? Такая же вялотекущая.

Кстати тольяттинцы!! В сентябре будет решаться судьба вашей дальнейшей жизни. Если вы считаете, что опять придут в депутаты не те люди, то сделайте флэшмоб. Придите все на выборы и испортьте все бюллетени. Выборы признают недействительными и вы сможете опять пройти в историю России своими непредсказуемыми выборами. Ну и потом, может, в Думу пойдут нормальные граждане вашего города, которые реально захотят изменить город к лучшему.

Складывается впечатление, что областная администрация и город Самара больше переживает за вас, чем самим жители. Простите за отступление… Продолжаю.

Пройдя 2 фейс-контроля, нас пустили внутрь. Бросились в глаза массы уборщиц, которые отмывали плитку, после затирки швов.

Стало понятно, что стройка прекратилась ночью.

Внутри большие холлы, таблички кому и куда идти, всё в теплой серой цветовой гамме. Подрядчик очень торопился и это было видно повсюду. Плитка отколотая, швы не затёрты до конца, в туалетах на третьем этаже, это где ВИП-ложи, нет дверных ручек, женские туалеты закрыты через раз, некоторые двери не закрывались совсем. Что-то похожее выпускает АВТОВАЗ.

Там тоже что-то недокручено, недоверчено. Но это всё мелочи, без которых в России ни обходятся не один большой проект. Очень надеемся, что акт дефектовки завтра, после фанфар, пойдут заполнять правильные люди и за счет подрядчика все исправятся.

Ну, а теперь о главном. Открытие было быстрое и фееричное. Сама арена большая, на 8 000 человек. Трибуны заполнены все. Удобное расположение сидений, мне кажется отовсюду хороший просмотр игрового поля. Прекрасное световое оснащение: лазеры, фонари, всё это пригодится при проведение больших мероприятий. Хороший звук, громко, но не глохнешь. Но больше всего мне понравились люди на трибунах.

Я наконец-то вживую увидела фанатов их хоккейной команды. Они реально счастливы, что смогут не только сохранить свой клуб, но и преумножить. Так по крайне мере пообещал тренер-легенда их команды Цыгуров. С такой ареной они теперь могут принимать участие в чемпионатах КХЛ.

Кстати, что показательно для города Тольятти. Бурные аплодисменты сорвал губернатор и Немов (чемпион по спортивной гимнастике), мэр Андреев — так себе, овациями наградили как раз тренера Цыгурова. Народная любовь — она такая, её не купишь и не обманешь. Её можно заслужить честным трудом.

Ну, и главное для Самары. Губернатор сказал, что в Самаре снесут наш ЦСКА ВВС и построят там очередной ТЦ Ледовую Арену, которой позавидует даже Тольятти.

Лично я рада за тольяттинцев, их детей, они теперь реально смогут заниматься хорошим спортом. Мне кажется у Тольятти появляется будущее…

Фото с айфона, не ругайтесь.

http://lelik63.livejournal.com/90993.html

*

По теме

Back to top button