Концерты, гастроли

Emperor дадут несколько фестивальных концертов

Участники норвежской блэк-метал группы Emperor пролили свет на готовящихся в 2014 году реюнион. На своих страницах в Facebook вокалист Ihsahn (Вегард Твейтан) и гитарист Samoth (Томас Хауген) разместили сообщение, гласящее, что грядущий реюнион будет посвящен 20-летию выхода пластинки Emperor 1993 года «In the Nightside Eclipse».

К разочарованию поклонников легендарных норвежских блэкеров, музыканты отметили, что группа даст всего несколько концертов на фестивалях. Никакого «мирового гастрольного тура» и тем более записи нового альбома не планируется.

К Ihsahn и Samoth на сцене присоединится один из экс-участников Emperor — Faust (Бард Эйтун), игравший на ударных до 1993 года.

Первым анонсированным выступлением Emperor стало шоу на крупнейшем европейском метал-фестивале Wacken-2014, который пройдет в Германии с 31 июля по 2 августа.

Альбом Emperor «In the Nightside Eclipse» считается одним из знаковых в блэк-металлической субкультуре. Пластинка посвящена памяти участника группы Mayhem Евронимуса (Эйстейна Ошета).

Источник: km.ru

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

Back to top button