Происшествия

Самарские полицейские проводят проверку в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе

Полицейские проводят проверку в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе. 3 августа в 15-25 в дежурную часть отдела МВД России по Красноярскому району поступило сообщение от жителя г.Самары о том, что несколько минут назад он стал жертвой разбойного нападения.

Рассчитывая присвоить себе около 90 тысяч рублей, житель г.Самары обратился в органы внутренних дел и рассказал, что стал жертвой разбойного нападения.

По словам мужчины 1982 года рождения, водителя грузовой «Газели», он направлялся из Уфы в сторону села Красный Яр, когда дорогу его автомобилю перегородила черная полностью тонированная «Приора» без госномеров. Из вазовской легковушки вышли двое неизвестных мужчин в масках, у одного из них в руках был предмет, похожий на пистолет. Угрожая физической расправой, злоумышленники потребовали отдать им пакет, в котором находились около 90 тысяч рублей, документы и сотовый телефон. Опасаясь за свое здоровье, водитель «Газели» выполнил требуемое и, когда нападавшие скрылись в сторону Тольятти на своем автомобиле, позвонил в органы внутренних дел.
Сотрудники О МВД России по Красноярскому району объявили план «Перехват». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. После опроса потерпевшего ориентировки с приметами предполагаемых злоумышленников были переданы всем полицейским патрулям. Как отмечают оперативники, они сразу заподозрили, что мужчина говорит неправду.

Как раз в том направлении, куда, по его словам, скрылись нападавшие, дежурил экипаж ДПС. Не заметить полностью тонированную черную «Приору» без госномеров они просто не могли. В ходе допроса потерпевшего сотрудники полиции обратили внимание на значительные нестыковки: мужчина путался в показаниях и выглядел на удивление спокойным, явно не как человек, на которого было совершено нападение с оружием. В результате самарец признался полицейским: никто никаких денег у него не похищал. Он сам разработал такую легенду, надеясь в итоге завладеть деньгами. Почти 90 тысяч рублей, принадлежащие третьему лицу, документы и сотовый телефон он спрятал под переднюю панель «Газели», где их и обнаружили сотрудники полиции во время проведения досмотра автомашины.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела за заведомо ложный донос.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button