Генерал раскрыл причину купания десантников в фонтанах
Журналисты сами провоцируют десантников в день ВДВ на купание в фонтанах, заявил на пресс-конференции в Москве командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.
Командующий Воздушно-десантными войсками России генерал-полковник Владимир Шаманов рассказал, что же заставляет десантников купаться в фонтанах в день ВДВ.
«Как показывает практика, пока нет телевизионных камер, особо и нет желающих в фонтан залезть. Как только появляются телевизионные камеры, у десантника появляются перспективы, что его покажут по телевидению», — приводит слова Шаманова «Интерфакс».
Традицию купания в фонтанах завели вовсе не десантники, а журналисты, уверен генерал. «Я эту, ставшую с вашей подачи, традицию, никогда бурными аплодисментами не приветствовал», — сказал Шаманов.
Он также признался, что сам никогда в жизни не купался в фонтанах, даже во время учебы в академии им. Фрунзе и посещая мероприятия в Парке им. Горького.
«Я никогда не буду поддерживать, когда не вполне трезвые люди пытаются какими-то неприглядными делами заниматься», — добавил он.
По приказу командующего, в местах празднования Дня ВДВ будут работать патрули, которые будут следить за порядком среди десантников.
Источник: Ridus.ru
——————————
**Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.