Культура в России

Голливуд: новые тренды в причёсках

В наши дни, если какая-нибудь знаменитость или первая леди государства делают новую причёску, то эта новость не только облетит мировые СМИ, но и может стать началом нового тренда. Например, ранее в этом году несколько голливудских звёзд сделали себе чёлки, и эти причёски сразу стали более популярными.

Стилист, работавший с Анджелиной Джоли и Энн Хэтэуэй, говорит, что лучше всех чёлку носит первая леди США.

[Тед Гибсон, стилист]:
«В Голливуде сейчас те, кто носит лучшую чёлку, — это Ким Кардашян, Керри Вашингтон, Эмма Стоун. Но мы все знаем, что первая леди носит их лучше всех. Она — не в Голливуде, но носит она их лучше всех».

Гибсон говорит, что хотя чёлка – это хлопотно, но она может полностью изменить женский образ.

[Тед Гибсон, стилист]:
«Чёлка может сделать вас привлекательной, уверенной, может сделать моложе. Именно эти прилагательные описывают то, что приносит женщине чёлка».

Между тем, актуальна сегодня и стрижка «под мальчика». И хотя тренд на такую причёску существует уже давно, но когда свои локоны решается отрезать очередная «звезда», то это — всегда событие.

Например, в 2010 году это сделала Эмма Уотсон, благодаря стилисту из Нью-Йорка Родни Калтеру.

[Родни Калтер, стилист]:
«Это было просто подходящее время. И, вы знаете, Эмма — просто прекрасна. У неё — идеальное лицо, она из тех счастливиц, которым хорошо с любой причёской. Она очень уверенная молодая леди».

Актрисы Энн Хэтэуэй и Шарлиз Терон были вынуждены подстричься ради роли, а вот у Кэри Маллиган и Мишель Уильямс были более личные причины.

Но как бы коротко вы не обрезали свои волосы, всегда можно на время вернуть себе былой объем. Для этого существуют накладные локоны.

Стилист Тина Пирсон говорит, что они являются незаменимыми для голливудских красавиц, чьи волосы страдают из-за частых укладок и завивок.

[Тина Пирсон, стилист]:
«Я думаю, что звёзды прибегают к накладным локонам, потому что иногда у них просто нет времени. Если вы постоянно накручиваете волосы или их выпрямляете, постоянно подвергаете их термическому воздействию, это может быть очень вредно».

Стилист продемонстрировала, как можно использовать локоны, чтобы придать объём или новый оттенок.

При этом, такой вариант ещё и более экономный. Наращивание волос может стоить до 1000 долларов, а накладные локоны стоят дешевле и, при этом, более долговечны.

ntdtv.ru

***

По теме

Back to top button