Общество

В «Крыльях Советов» назначен финансовый директор

Под председательством министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина прошел совет директоров ПФК «Крылья Советов». Был рассмотрен ряд вопросов, в том числе, состоялось утверждение Игоря Поварова в должности финансового директора клуба.

Игорь Сергеевич Поваров родился 20 февраля 1971 года в Тольятти.
Окончил Самарский экономический институт по специальности «экономическое и социальное планирование». Имеет квалификационный аттестат Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг РФ. Проходил дополнительное обучение по программам «Финансовый и спортивный менеджмент» (Государственная академия специалистов инвестиционной сферы, Москва), «Опыт работы казначейства коммерческого банка» (Институт банковского дела, Москва), «Валютный дилинг и операции на рынке краткосрочного капитала» (Академия Народного хозяйства при Правительстве РФ, Москва).

С 1993 года работал в банковской сфере в должностях экономиста, ведущего экономиста, заместителя управляющего филиала, управляющего филиала, заместителя директора казначейства, директора казначейства банка (с марта 2009 года и до назначения в «Крылья Советов»). Имеет опыт работы в сфере профессионального спорта — с февраля 1997 года по апрель 2007 года был заместителем директора хоккейного клуба «Лада» (Тольятти) по экономике и финансам.

«Оптимизация расходов — одна из ключевых задач, которую необходимо решить в «Крыльях Советов». В связи с этим в клубе введена должность финансового директора. Игорь Поваров – специалист высокого уровня, имеющий богатый профессиональный опыт. В «Крылья» он возьмет на себя значительную часть вопросов, связанных с финансовой деятельностью клуба», — отметил Дмитрий Шляхтин.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button