Общество

Областные власти готовятся к выборам в Тольятти, город хотят «вернуть»

В четверг прошла встреча губернатора Н.Меркушкина с активом Тольятти. Да, мы проиграли выборы мэра Тольятти, — признал Николай Меркушкин. Сейчас мы с ним сотрудничаем, но чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, нужна убедительная победа партии на выборах в городскую думу. Нужна сильная вертикаль власти.Николай Меркушкин никогда не щадил чувств глав городов и районов области. И демонстрировал хорошие знания реального состояния дел. Но его последнее выступление выбивается из ставшего уже привычным ряда.

Картина, которую губернатор развернул перед собравшимися, поистине чудовищна. Тольятти на первых местах везде, где речь идет о болезнях и проблемах, и на последних, где идет подсчёт благополучия. Мы вторые по числу вич-инфицированных: каждый 40-й тольяттинец болен. А если отбросить детей и стариков, то картина еще хуже. Если верить статистике, то в этом зале сейчас находится 135 вич-инфицированных. Активисты начали непроизвольно оглядываться. Губернатор слегка снизил накал, добавив, что к собравшимся это вряд ли относится…

По количеству строящего жилья мы в разы отстаем от соседей. Обеспеченность спортивными сооружениями ниже всякой критики. Об обеспеченности бассейнами даже говорить стыдно — три процента от норматива. Город не принимает участия в разнообразных федеральных программах по финансированию строительства и реконструкции, поддержки и развития. Количество уезжающих из Тольятти внушает серьезные опасения. Особая экономическая зона Тольятти отстала в развитии от двух ОЭЗ соседнего Татарстана.

Подробный отчет о встрече:

Узники сонного райка. Встреча губернатора с активом

*

По теме

Back to top button