Город (архив)

Ярмарка на площади Куйбышева начнет работать в августе

Традиционная сельскохозяйственная ярмарка будет работать на площади им. Куйбышева с 16 августа по 17 ноября. С этого года на площади не допускается торговля с автомобиля или открытым способом. Отличительной чертой ярмарки станет единый стиль оформления торговых точек. Таким образом, на площади будет располагаться от 50 до 70 легких конструкций, которые будут выставляться на время проведения ярмарки – с пятницы по субботу.

По мнению первого заместителя Главы Самары Виктора Кудряшова, особое внимание необходимо уделить участию в торговле именно производителей сельхозпродукции.

«В прошлом году была проблема, что небольшое количество производителей участвовали в ярмарке, было много перекупщиков. В этом году такого допустить нельзя», — подчеркнул Виктор Кудряшов.

Традиционные сельскохозяйственные ярмарки пройдут и в районах города. Сейчас администрации подбирают места, где предприниматели смогут разместиться со своей продукцией.

«Организуя торговлю таким образом, мы можем бороться со стихийной разовой торговлей во дворах», — отметил Вадим Кирпичников.

Параллельно с сельскохозяйственной ярмаркой, до 1 сентября на площади будет проходить школьная ярмарка, на которой можно будет приобрести все необходимые канцтовары, форму, учебники и многое другое. Кроме того, здесь будут располагаться информационные точки, в которых специалисты профильных Департаментов расскажут о возможностях дополнительного образования детей — спортивных секциях, музыкальных и художественных школах.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button