Происшествия

За 2 месяца судебные приставы взыскали с должников по ЖКЖ 1 млн 461 тыс руб.

По итогам работы за 2 месяца 2011 года на исполнении в структурных подразделениях Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области находилось 22 796 исполнительных производств о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму 464 миллиона 32 тысячи рублей.

Судебными приставами-исполнителями фактическим исполнением окончено 1 725 исполнительных производств на общую сумму 25 миллионов 858 тысяч рублей. Частично взыскан с должников 1 миллион 461 тысяча рублей по неоконченным исполнительным производствам.

Не стоит забывать и о том, что экономика ЖКХ складывается из коммунальных платежей граждан и если последние не оплачивают коммунальные услуги, накапливая тем самым огромные долги, то в свою очередь ЖКХ не чем расплатиться перед компаниями-поставщиками воды, тепла.

В ходе отопительного сезона проблему неплатежей судебные приставы решают давно проверенными способами: утренними и вечерними рейдами с представителями предприятий ЖКХ, тесным взаимодействием с руководством управляющих компаний городских и районных муниципалитетов, систематическим обменом информацией с представителями ЖКХ с целью выявления места работы и местонахождения должников, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button