Происшествия

Уничтожено 3,5 тонны контрафактной икры, изъятой самарскими полицейскими

В декабре прошлого года оперативники закупили партию красной икры лососевых пород у группы лиц, осуществляющих незаконную торговлю этим продуктом. Исследование показало, что икра является небезопасной для жизни и здоровья людей. В рамках возбужденного уголовного дела изъято более 3,5 тонн икры и 18 июля она уничтожена по решению суда.

В декабре 2012 года в ходе проверки поступившей оперативной информации сотрудники 3 отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области провели оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых закупили партию красной икры лососевых пород у группы лиц, осуществляющих незаконную торговлю этим продуктом. Данная партия была отправлена на исследование, в результате которого выяснилось, что икра является небезопасной для жизни и здоровья людей. В частности, в ней были обнаружены бактерии кишечной палочки и плесени.

24 декабря 2012 года по факту сбыта красной икры лососевых пород, не отвечающей требованиям безопасности, принято процессуальное решение. В ходе проведенного обыска изъято более 24,5 тысяч банок емкостью по140 граммови 72 килограмма красной весовой лососевой икры, всего более 3,5 тонн продукта.

18 июля 2013 года по решению суда изъятая икра была уничтожена.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button