Происшествия

В Самаре будут судить мужчину, избившего до смерти школьника

В Ленинском районе 28-летний мужчина, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть учащегося 11-го класса, предстанет перед судом. Как сообщалось ранее, 1 января 2013 года, в нейрохирургическое отделение № 5 ММБУ ГКБ № 1 имени Пирогова Н.И. города Самары был доставлен 16-летний молодой человек с телесными повреждениями в области головы. 7 января 2013 года, после проведения нескольких операций, потерпевший скончался, не приходя в сознание.

По версии следствия, 1 января 2013 года, в период времени с 5 до 6 утра, 16-летний молодой человек вместе со своим одноклассником, находясь в районе пересечения улиц Ульяновской и Арцыбушевской города Самары, поругался с ранее незнакомыми двумя мужчинами. Между ними завязалась драка, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу. После этого, молодой человек был госпитализирован в больницу, где через несколько дней скончался от полученных повреждений.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Ленинского района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button