ОбществоСпорт

«ТеррНИИгражданпроект» спланирует территорию Радиоцентра к ЧМ-2018

15 июля завершилось подведение итогов конкурса на выполнение работ по разработке документации по планировке территории в районе Радиоцентра №3 в границах Кировского и Красноглинского районов городского округа Самара в целях размещения объекта капитального строительства регионального значения – стадиона с инфраструктурой в городском округе Самара.

Победителем конкурса стало ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», самарские специалисты должны разработать проект планировки территории и проект межевания территории с учетом сбора исходных данных, необходимых для их разработки.

Заявки оценивались по критериям: цена; качество и квалификация; срок выполнения работ.

Проектом планировки территории должны быть предусмотрены следующие основные объекты: стадион на 45 тысяч зрителей для проведения игр ЧМ-2018, тренировочная площадка с сопутствующей инфраструктурой, две гостиницы категории 4-5* не менее чем на 160 номеров каждая, телебашня радиоцентра, ряд спортивных объектов, в том числе велотрек, тематический спортивно-развлекательный парк на общей площади 240,16 га, а также объекты инженерной и транспортной инфраструктуры.
Напомним, на участие в конкурсе подали заявки три российские компании ОАО «Иркутскгипродорнии» (Иркутск), ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект», (Самара) и ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор» (Москва).

Заявка ОАО «Иркутскгипродорнии» была отклонена в связи с тем, что на счет Главного управления организации торгов не поступили финансовые средства на обеспечение конкурсной заявки.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button