Происшествия

Послушница самарского монастыря осуждена за организацию занятия проституцией

Женщина с мая 2007 по апрель 2008 года на территории города Сарапула организовала занятие проституцией. Сняла квартиру для проживания девушек, принимала заказы от клиентов, организовывала «доставку» представительниц «древнейшей профессии» в любую часть города для оказания платных сексуальных услуг.

Преступная деятельность в декабре 2007 года была пресечена сотрудниками милиции. Однако, самой Гульнаре удалось скрыться от правоохранительных органов и еще несколько месяцев заниматься организацией проституции. В дальнейшем, находясь в розыске, женщина кардинально пересмотрела свои жизненные позиции, раскаялась и поступила на послушание в один из монастырей Самарской области.

В январе 2011 года, движимая раскаянием, женщина сама явилась к следователю и полностью признала вину в совершенном ею преступлении против общественной нравственности.

Суд, учитывая положительные характеристики личности подсудимой, состояние ее здоровья, а также полное признание ею вины и искреннее глубокое раскаяние, назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу, сообщает сайт Прокуратуры Удмуртской Республики.

*

По теме

Back to top button