Город (архив)

В Самаре появятся стенды для размещения бесплатных объявлений

В Самаре будут установлены специальные стенды, предназначенные для расклейки бесплатных объявлений. По информации Департамента благоустройства и экологии, на улицах города появятся 255 таких конструкций для размещения печатной продукции и объявлений, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Планируется, что информационные щиты установят в Самаре в течение августа. На изготовление, поставку и монтаж стендов из городского бюджета выделено 2,5 млн. рублей.

Появление стендов для бесплатной рекламы – это законная альтернативная «площадка» для размещения частных объявлений. По мнению специалистов Департамента благоустройства и экологии, данная мера должна способствовать уменьшению рекламной «расклейки» на фасадах зданий, в подъездах и в других несанкционированных местах. Обслуживанием конструкций в рамках муниципального контракта будет заниматься специализированная организация.

Необходимо отметить, что количество объявлений, размещаемых гражданами на информационных стендах, не ограничено. Плата за размещение объявлений на информационных конструкциях не взимается. В то время как за размещение объявлений в неустановленных местах (на территориях общего пользования; на стенах зданий, сооружений, объектов благоустройства, в подъездах домов, общественном транспорте, иных общественных местах) предусмотрена административная ответственность.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара



Ранее у нас по теме:
Московские власти ищут новые способы борьбы с нелегальной рекламой на столбах. Самарским – читать внимательно

*

По теме

Back to top button